收藏网址

您好!欢迎来到四川建筑资质代办、成都建筑资质、德阳建筑资质代办、承装修试资质代办、全国资质收购转让-成都高智企业管理有限公司官网!

四川建筑资质代办、成都建筑资质、德阳建筑资质代办、承装修试资质代办、全国资质收购转让-成都高智企业管理有限公司_资质代办公司,建筑资质代办,资质代办,代办资质,资质办理,办理资质,建筑资质,资质办理,建筑资质办理,施工资质代办,代办建筑资质,资质代办公司,承装修试电力设施许可证,承装修试资质代办,承装修试资质,承装(修,试)电力设施资质,承装修试五级资质标准,承装(修试)电力设施许可证,申办电力资质,电力资质,电力工程施工总承包资质三级,承装承修承试电力资质四级,电力承装修试资质,承装修试四级,成都建筑资质代办,德阳建筑资质代办,成都资质升级,承装修试资质升级

建筑业资质 承装修试资质 财税评估 安全应急 标准化源于至诚 止于至善四川工程业服务专家

主页 > 常见问题 > 能源局回复 >

关于供电企业能否对用电企业进行处罚的咨询

返回列表来源: 发布日期 2024-04-22 浏览:69

   留言内容:1、国务院关于电力改革9号文中反复强调“政企分开”,供电企业是政府部门还是企业?能行使经信局、能监办等电力主管部门的行政管理权力吗? 2、供、用电双方任何一方出现违反《供电营业规则》中条款的行为,由谁进行认定? 3、供电企业具有出具如:《违约用电处理结果通知书》等行政处罚的资格和权力吗?
四川能源监管办回复:1、供电公司属于企业。2、《电力法》第六条 国务院电力管理部门负责全国电力事业的监督管理。国务院有关部门在各自的职责范围内负责电力事业的监督管理。县级以上地方人民政府经济综合主管部门是本行政区域内的电力管理部门,负责电力事业的监督管理。县级以上地方人民政府有关部门在各自的职责范围内负责电力事业的监督管理。3、《违约用电处理结果通知书》不是行政处罚文书。

其他阅读

最新资讯

1关于供电企业能否对用电企业进行处罚的咨询

2关于分布式光伏发电建设招标的相关问题

3关于电力项目的维修维护检测工作

4承接水电站接地网工频电阻测试试验需要承装(修、试)电力设施许可证吗?

全国服务热线028- 85563843

关注我们吧!关注我们吧!

四川建筑资质代办、承装修试资质代办、财税资产评估、产业投资 版权所有@成都高智企业管理有限公司
Copyright 2012 —— 2024All Rights Reserved
网站备案号:蜀ICP备17005079号-1

全国服务热线:028- 85563843 手机:18581950001
地址: 成都市人民路四段11号大陆国际13-4
时代汇创提供技术支持